Subasta 845T, Lote # 198
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones. Decorada con columnas compuestas, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 99 x 119 x 52 cm. Estimado $8,000-10,000